Памятники из гранита

Памятники – неотъемлемые составляющие почтения, которые хранят воспоминания о близких нам людях, ушедших в прошлое; напоминают о произошедших событиях, или об известных личностях.
 
Сегодня ни один населенный пункт не существует без памятника или какой-либо скульптуры. Они прочно укрепились в нашей с вами жизни.
 
Пожалуй, наиболее популярными являются памятники из гранита. Они символизируют почет, уважение и человеческую благодарность близким людям, которых уже нет с нами. Такие памятники относятся к надгробным или ритуальным памятникам. Надгробные памятники – это сооружения над могилой умершего человека, они состоят из арки, подставки и цветника. 
 
Гранитные памятники пользуются большим спросом благодаря своей относительно не высокой цене. При этом они очень дорого смотрятся, и имеют длительный срок службы. Гранит – податливый материал, и с его помощью можно реализовать любую вашу задумку.
 
Памятники из гранита имеют глянцевую поверхность, это делает их солидными и выгодно выделяет среди других. На первый взгляд может показаться, что за такими памятниками нужен особый уход, но это не так. Гранит – материал, который устойчив к воздействиям неблагоприятных условий внешней среды. К преимуществам гранита следует отнести и его универсальность – он отлично сочетается с мрамором, керамикой, другими материалами.
 
Гранит устойчив к истиранию, не боится чистящих и моющих средств. Надписи и рисунки, сделанные на гранитной поверхности, останутся в первозданном виде в течение многих лет. Памятники, изготовленные из гранита, не требуют особого ухода, и в любых климатических условиях отлично сохраняют свой внешний вид. Они обладают не только влагоотталкивающей структурой, но и морозостойкостью и высокой теплопроводностью.